Решаем вместе
Есть вопрос?

Тематический урок по проблемам коррупции

 

9 декабря 2022 г. для обучающихся первого курса был проведен информационный урок на тему «Проблема коррупции: международный опыт противодействия». Целью данного урока являлся анализ антикоррупционных мер в некоторых зарубежных странах и возможность их применения в нашей стране.

В ходе урока обучающиеся познакомились с основными формами проявления коррупции (взятка, непотизм, лоббизм, злоупотребление должностными полномочиями). Помимо этого, обучающимся были предложены тексты о формах борьбы с коррупцией в зарубежных странах (Италия, Китай, Финляндия и Сингапур).

В ходе анализа материалов, ребята выбрали лучшие средства борьбы с данным явлением, проявляющейся в совместной работе государства и общества.

Таким образом, проведенный урок способствовал формированию активной гражданской позиции с отрицательным отношением молодого поколения к коррупции. Обучающиеся пришли к выводу о том, что борьба с коррупцией имеет смысл только тогда, когда людям не наплевать («начни с себя») и когда государство начнет бороться не с сами явлением, а с его причиной – низким уровнем жизни населения.

 

 

 

 

 

 

 

 

100 лучших

100 лучших образовательных учреждений

поиск на сайте

У города-героя СВОи герои

 

Сайт bus.gov.ru/

www.bus.gov.ru

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ collegewr.ru