Решаем вместе
Есть вопрос?

Открытие новых мастерских

 

 

В 2022 году, в рамках в рамках федерального проекта «Молодые  профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», в Санкт-Петербургском государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Колледж Водных ресурсов» были созданы две мастерские по компетенциям «Холодильная техника и системы кондиционирования» и «Сантехника и отопление». Финансирование проекта создания мастерских осуществлялось совместно, как на средства федерального гранта, так и из бюджета Санкт-Петербурга. Колледжа так же принял участие в финансировании с использованием внебюджетных средств, заработанных посредством образовательной деятельности. 

 

 

15 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие мастерских. На открытие приглашены представители социальных партнеров колледжа, предприятий строительной индустрии и системы жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга, пресса.

В ходе торжественного мероприятия представители социальных партнеров  колледжа выступили с краткими поздравлениями и пожеланиями эффективного использования нового оборудования в образовательном процессе по подготовке высококвалифицированных специалистов и рабочих для сферы строительства и жизнеобеспечения Санкт-Петербурга.

 

 

В частности на церемонии выступили,  Анастасия Исай, заместитель директора ЖСК № 1 Невского района, Алексей  Ефимов, директор фирмы «ООО Азимут Фасад» и другие. Так же в торжественном открытии приняли участие представители органов местного самоуправления в лице главы муниципального округа «Ульянка» Оксаны Хлебниковой,

В своем выступлении директор колледжа Валерий Андреев отметил, что «Вновь созданные мастерские оборудованы в соответствии с самыми современными требованиями к оборудованию и позволят осуществлять подготовку кадров для рынка труда Санкт-Петербурга с учетом всех новых технологий, применяемых при проектировке, монтаже и эксплуатации систем вентиляции и кондиционирования, а так же сантехнического оборудования, в том числе с использованием системы «Умный дом»».

 

100 лучших

100 лучших образовательных учреждений

поиск на сайте

У города-героя СВОи герои

 

Сайт bus.gov.ru/

www.bus.gov.ru

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ collegewr.ru