Решаем вместе
Есть вопрос?

Викторина Я знаток природы

 

24 марта 2022года  для обучающихся первого курса прошла викторина: «Я знаток природы», посвященная Всемирному Дню воды, которая затронула самые разные аспекты жизнедеятельности Земли.

На мероприятии ребята узнали о глобальных проблемах Аральского моря: почему меняется море, какие задачи стоят по его восстановлению, что может произойти, если не заботится о его водных ресурсах.

В ходе мероприятия, осветилась проблема Балтийского моря. Таким образом, участники сделали вывод, что задача каждого будущего специалиста соблюдать в работе требования и не нарушать правила, чтобы сберечь экологию для будущего поколения!

Затем команды разумных и внимательных соревновались между собой и прошли 4 этапа испытаний, на каждом из которых команды проявили смекалку, эрудицию и знания.

Живым и веселым получился этап «Угадай мелодию», где ребята отгадывали произведения классической музыки, популярные песни о воде и с удовольствием пели угаданные песни, тем самым зарабатывая своей команде дополнительный балл. Четвертый этап проходил под девизом: «Сохраним природу!» Здесь игроки проявили творческие способности. Им предстояло на заранее заготовленных ладошках придумать краткий призыв к сохранению экологии и сочинить четверостишье. И как итог этого этапа, выпущена стенгазета, в которой отображены добрые и важные призывы к бережному отношению воды в целом.

Все участники были награждены грамотами. Ребята получили положительный заряд и хорошее настроение.

 

 

 

 

100 лучших

100 лучших образовательных учреждений

поиск на сайте

У города-героя СВОи герои

 

Сайт bus.gov.ru/

www.bus.gov.ru

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ collegewr.ru